Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

18 сентября 2020 года наше МБДОУ детский сад №12 «Рябинка» приняли участие в акции «Единый день посадки деревьев».                                                                                                               В посадке деревьев принимали участие взрослые и малыши.   На территории детского сада было посажено 4 рябинки, 2 осинки. За территорией – 2 кустарника шиповника,2 кустарника вишни, 2 кустарника черноплодной рябины.   Акция по посадке деревьев проводилась в праздничной атмосфере: с музыкой и играми.

пос1

пос2 пос3

3 сентября 2020 года в старшей группе «Дошколенок» МБДОУ детский сад №12 «Рябинка» прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом: тематическое занятие – презентация «Дети Беслана», на котором ребята очень внимательно вглядывались в слайды, на которых были изображены их сверстники с ужасом и болью в глазах. После презентации последовала минута молчания. Мероприятие завершилось аппликацией «Дерево памяти» Аппликация поразила не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания: детям нужен МИР!

тер 1 тер4

тер 2

тер 3

Ребенку-дошкольнику по природе присуща ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями реальности.

Экспериментирование как специально-организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребенка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира.

В нашем детском саду в старшей группе прошло летнее развлечение: «Волшебница – вода» - воспитатели Кудрявцева Жанна Леонидовна и Карасева Елена Викторовна

Мероприятие помогло детям увидеть красоту окружающего мира,

сформировать представление о некоторых природных объектах, явлениях, закономерностях; привило навыки экологически - грамотного поведения в природе и в быту.

image 2020 06 26 07 08 06 image 2020 06 26 07 08 35