Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

13 февраля 2020 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 15.20  по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников детского сада,    воспитанники и    сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

i 3

20.01.2020 года в подготовительной группе детский сад «Рябинка» прошло занятие-беседа «Осторожно, тонкий лед». Присутствовало 14 детей, занятие провела воспитатель Долгова Светлана Анатольевна.
Цель данного мероприятия: формирование у детей представлений о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период.
На занятии использовались иллюстрации, предметные и сюжетные картинки, подобраны загадки и стихи по теме: Детям был представлен фрагмент познавательного мультипликационного мультфильма «Смешарики – Азбука безопасности». Проведена дидактическая игра «Окажи первую помощь».
В информационном уголке для родителей представлена папка-передвижка «Чем опасен тонкий лед?»