Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность сооружать разнообразные постройки из снега.

Зима для наших детей долгожданная, длительная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.

Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем детском саду. Вот уже не первый год родители под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок. Яркие, забавные объёмные фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада. Вот и этой зимой вырос сказочный городок. Используя удивительный материал – снег, педагоги и родители погрузились в процесс совместного творчества- сооружения необыкновенных снежных фигур. Территория детского сада стала похожа на снежное царство.

В 2018 году новогоднее оформление в нашем детском саду приурочено к празднованию 300 летия Кузбассу.

Главными вдохновителями этого доброго дела стали воспитатель Моторина Олеся Сергеевна и мама воспитанницы Холодкова Евгения Сергеевна.

В муниципальном конкурсе снежных фигур "Мой любимый детский сад" наш сад занял 1 место.

постройки

Ежегодно управление образования Топкинского муниципального района проводит Спартакиаду между дошкольными учреждениями .Это очень яркое,шумное, наполненное позитивом и радостью мероприятие .Воспитанники нашего детского сада восьмой год подряд принимают участие в Спартакиаде. 24 октября 2018 года состоялся первый этап спартакиады в этом учебном году.

спартакиада 18

20.09.2018 детский садик «Рябинка» г. Топки посетил начальник ОГИБДД г. Топки Игорь Дмитриевич Москвин, который рассказал и показал малышам какие бывают дорожные знаки. После усвоенного материала Игорь Дмитриевич в игровой форме, на веселых обучающих плакатах, наглядно показал малышам, где дорожные знаки устанавливаются и от каких ситуаций на дороге они защищают участников дорожного движения. Дети задали начальнику ОГИБДД уйму вопросов, после чего поблагодарили  его за визит и пригласили еще прийти к ним в гости.