Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Ребенку-дошкольнику по природе присуща ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями реальности.

Экспериментирование как специально-организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребенка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира.

В нашем детском саду в старшей группе прошло летнее развлечение: «Волшебница – вода» - воспитатели Кудрявцева Жанна Леонидовна и Карасева Елена Викторовна

Мероприятие помогло детям увидеть красоту окружающего мира,

сформировать представление о некоторых природных объектах, явлениях, закономерностях; привило навыки экологически - грамотного поведения в природе и в быту.

image 2020 06 26 07 08 06 image 2020 06 26 07 08 35

Уважаемые родители!

При обнаружении потенциально опасных для жизни и здоровья
несовершеннолетних объектов обращайтесь в прокуратуру по телефонам :

8(384-54) 3-65-69, 3-65-72,

Или пишите на электронный адрес:

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Несмотря на отсутствие родителей, в связи с пандемией коронавируса,

воспитатели Долгова С.А., Холодкова Е.С., Кудрявцева Ж.Л., Моторина О.С. сумели создать яркий праздник выпускникам ,который запомнится им надолго.

Заведующая детским садом Степанова Светлана Анатольевна вручила детям подарки и сладости и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Кем станут сегодняшние дошколята — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время, а пока.. удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

i 1

i

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Дети пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах и играли. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

i 2

i 3

герб

ПРАВИТЕЛЬСТВО

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

от « 25 »            мая 2020 г. № 307

г. Кемерово

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области – Кузбасса за первый квартал 2020 года

В        соответствии с Федеральным законом от 24.10.97 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Кемеровской

области от 03.04.2013 № 36-ОЗ «О потребительской корзине в Кемеровской области», для оценки уровня жизни населения Кемеровской области – Кузбасса, формирования социальной политики, разработки и реализации социальных программ Правительство Кемеровской области – Кузбасса п о с т

а   н о в л я е т:

1. Установить по представлению Министерства труда и занятости населения Кузбасса и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области величину прожиточного минимума в целом по Кемеровской области – Кузбассу за первый квартал 2020 года в расчете на душу населения – 10073 рубля, для трудоспособного населения – 10653 рубля, пенсионеров – 8138 рублей, детей – 10544 рубля.
  2. Главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Правительства Кузбасса опубликовать настоящее постановление в газете «Кузбасс».
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области – Кузбасса (по экономическому развитию) Венгера К.Г.

Губернатор Кемеровской области – Кузбасса                                                            С.Е. Цивилев